тренинги и
бизнес-курсы  

заявка

+7(985) 885-26-65

Отправить заявку!

 

Как в Автокаде удалить типы линий?

Андрей из Томска: "Как в Автокаде удалить типы линий, если они не удаляются. В чертеже всё удаляю, вычищаю весь чертёж через утилиту, а типы линий остаются. Если удаляю их вручную, то пишет что они используются?" Версия программы: 2012 (любая).

Если пишет, что используются, то значит и вправду используются. Можно предложить следующий порядок действий. Сначала нужно убедиться, что нет объектов, с таким типом линий. А если есть, то присвоить этим объектам другой тип линий. Нужно выполнить команду "Быстрый выбор". Для этого в командной строке пишем: _QSELECT (для любой версии) или БВЫБОР (только для русской версии). Затем в открывшемся окне выбрать "Тип объектов" &mdash "Несколько", "Свойства" &mdash "Тип линий", "Оператор" &mdash "Равно", "Значение" &mdash выбрать нужный (точнее ненужный) тип линии, щелкнуть "ОК". Если выделились какие-либо объекты, присвоить им другой тип линии. После этого нужно убедиться, что ненужный тип линии не является текущим. Затем можно приступить к удалению. Это можно сделать двумя основными способами. Например, зайти в Диспетчер типов линий (команда _LINETYPE или ТИПЛИН) и удалить ненужные типы. Или можно удалить ненужные неиспользуемы объекты, в том числе типы линий, ненужные слои и т.п. командой ОЧИСТИТЬ или _PURGE. В открывшемся окне внизу должна стоять галочка "Удаление элементов с подтверждением". Затем нужно выбрать лишний элемент и щелкнуть "Удалить", в окне подтверждения нужное не удалять, а ненужное удалять. Если удалить ненужный тип линии все равно не удалось, значит он используется в каком либо слое. Нужно зайти в диспетчер слоев и проверить нет ли там этого ненужного типа линий. Заменить для найденных слоев тип линии и повторить попытку очистить документ от ненужного типа линии.

  Добавить комментарий

Вопрос:       •  

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

Все ответы.

Хотите задать вопрос по Автокаду? Да, хочу задать вопрос по Автокаду!

Спросить про обучение AutoCAD (Автокад) можно по телефону: +7 (985) 885-26-65 или через специальную форму: вопрос по обучению программам компьютерной графики.

/FAQ /Контакты /Расширенное меню /Новости
Э. почта: kurs@compkursy.ru © 2009—2017 Сервис бизнес-тренеров и репетиторов