тренинги и
бизнес-курсы  

заявка

+7(985) 885-26-65

Отправить заявку!

 

Как в Автокаде выполнять ряд последовательных действий автоматически?

Маша из Днепродзержинска: "Как в Автокаде выполнять ряд последовательных действий автоматически? Например, построить полилинию по 100 точкам" Версия программы: 2012.

Для автоматизации действий в Автокаде (AutoCAD) есть разные инструменты. Например, можно воспользоваться сценарием. К примеру нужно построить полилинию из заданного количества точек с определенными координатами относительно какой-то начальной точки, которая указывается щелчком на экране. Создаем в блокноте файл сценария, в котором просто указана последовательность относительных координат точек полилинии. Каждая координата начинается с новой строки. Так как координаты относительные, каждая пара (или тройка) введеных через запятую чисел начинается с @. Например, @100,100. В конце последней строки пробел (он означает enter) и еще одна пустая строка для прерывания рисования полилинии. Меняем расширение файла на .scr. Затем в AutoCAD сначала выключаем объектную привязку (можно клавишей F3), включаем инструмент Полилиния, указываем первую точку, затем переходим на вкладку "Управление", в панели "Приложения" щелкаем по кнопке "Выполнить сценарий", находим нужный файл сценария. Сценарий строит полилинию по указанным точкам. Тот же сценарий с относительными координатами точек можно использовать для копирования объектов.

  Добавить комментарий

Вопрос:       •  

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

Все ответы.

Хотите задать вопрос по Автокаду? Да, хочу задать вопрос по Автокаду!

Спросить про обучение AutoCAD (Автокад) можно по телефону: +7 (985) 885-26-65 или через специальную форму: вопрос по обучению программам компьютерной графики.

/FAQ /Контакты /Расширенное меню /Новости
Э. почта: kurs@compkursy.ru © 2009—2017 Сервис бизнес-тренеров и репетиторов