тренинги и
бизнес-курсы  

заявка

+7(985) 885-26-65

Отправить заявку!

 

Как в Автокаде создать новый тип линии?

Славка из Балашихи: "Как в Автокаде создать новый тип линии?" Версия программы: 2012 (и другие).

Уважаемый Славка, открываем файл acadiso.lin, который находится в папке Documents and Settings\Здесь_папка_с_именем_пользователя\Application Data\Autodesk\AutoCAD(текущая версия автокада)\R(номер_текущей_версии)\rus\Support (и все это на системном диске). Также в этой папке есть файл acad.lin, предназначенный для описания типов линий в британской системе счисления. Описание нового типа линии нужно добавить в самый конец этого файла с новой строки. Описание состоит из двух строк. Первая строка — *Название_типа_линии (начинается со звездочки), описание (необязательный параметр). Вторая строка — описание линии. Описание простой линии начинается с символа А, затем может включать в себя описание трех типов элементов: штрихов, точек и разрывов с указанием их длины в текущих единицах измерения (в миллиметрах). Для штриха просто указывается его длина, разрыв обозначается знаком "-", точка обозначается 0 без указания длины. Например:

*4ТОЧКИ2ТИРЕ,Четыре точки, два тире . . . . __ __ . . . . __ __
A,.75,-.25,.75,-.25,.0,-.25,.0,-.25,.0,-.25,.0,-.25

В линию входит 4 точки, между которыми разрыв в 0,25 мм, затем после такого же разрыва идут два тире длиной по 0,75 мм, а между тире также разрыв длиной 0,25 мм.

В файл acadiso.lin можно включить комментарий. Комментарий должен начинаться со знака ";" (точка с запятой). Длина каждой строки не может превышать 80 символов. Максимальное количество элементов — 12. В начале любого типа линии должен быть штрих. Для удобства поиска и размещения типов линий, их описания можно сохранять в отдельном файле типа .lin. Подгрузить такой файл можно через Диспетчер типов линий, окно "Загрузка/ перезагрузка типов линий".

  Добавить комментарий

Вопрос:       •  

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

Все ответы.

Хотите задать вопрос по Автокаду? Да, хочу задать вопрос по Автокаду!

Спросить про обучение AutoCAD (Автокад) можно по телефону: +7 (985) 885-26-65 или через специальную форму: вопрос по обучению программам компьютерной графики.

/FAQ /Контакты /Расширенное меню /Новости
Э. почта: kurs@compkursy.ru © 2009—2017 Сервис бизнес-тренеров и репетиторов